Тренер Махачева включил Федора Емельяненко в свой список величайших тяжеловесов в истории ММА

Хавьер Мендес, основатель зала АКА и тренер чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, рассказал, кого из бойцов он считает лучшими тяжеловесами в истории смешанных единоборств.

«Если говорить о тяжелом дивизионе, то Федор Емельяненко – номер один, Кейн Веласкес – номер два, Даниэль Кормье – номер три. Если исходить из того, чего они достигли вообще. Кормье и в полутяжелый вес спускался, и в тяжелом дрался. Так что тут знак вопроса. Если смотреть с этой позиции, то на первое место претендуют и Федор, и Кормье», – приводит слова Мендеса «Спорт-Экспресс».

Емельяненко

Напомним, 5 февраля на турнире Bellator 290 Федор Емельяненко проиграл чемпиону тяжелого дивизиона Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде. После боя россиянин объявил о завершении карьеры. За плечами 46-летнего Емельяненко 40 побед и семь поражений.

40-летний Веласкес последний раз выходил в октагон в феврале 2019 года на турнире UFC on ESPN 1, проиграв Фрэнсису Нганну нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и три поражения.

Свой последний бой Кормье провел в августе 2020 года в рамках турнира UFC 252, уступив Стипе Миочичу единогласным решением судей. В активе 43-летнего Кормье 22 победы и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!