Тренер Магомедшарипова: Забит не раскрыл даже 50 процентов своего потенциала

Мансур Учакаев, тренер российского бойца смешанных единоборств Забита Магомедшарипова, в интервью mma.metaratings.ru заявил, что его подопечный не успел раскрыть весь свой потенциал.

Напомним, что ранее Магомедшарипов уведомил UFC о завершении профессиональной карьеры. Забит выступал в полулегком дивизионе.

забит<br>

«Забит не раскрыл даже 50 процентов своего потенциала. Если бы он продолжил профессионально себя совершенствовать, он мог бы быть чемпионом в двух весовых категориях. Забит – это уникальный спортсмен.

Я вырастил многих чемпионов, но у меня никогда не было настолько талантливого спортсмена. Такие рождаются раз в 20 лет, он мог бы быть суперзвездой. Когда он попал в UFC, то он уже не готовился, не тренировался должным образом. Но то, что я видел, то, что он делал на тренировках – это было феноменально», – сказал тренер Забита.

Магомедшарипов в последний раз выходил в октагон против американца Келвина Каттара в ноябре 2019 года в рамках турнира UFC Fight Night 163. Этот бой завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. На его счету 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!