Тренер Хабиба дал прогноз на бой Нганну и Гана

Хавьер Мендес, тренер экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, высказался о титульном поединке Фрэнсиса Нганну и Сирила Гана, который пройдет в ночь на 23 января в рамках турнира UFC 270.

«Говоря о стилях, то у Нганну есть физическая мощь, а значит, любой его оппонент сильно рискует, если пропустит удар. Но Сирил Ган обладает великолепными атлетическими способностями, а также разнообразен во всем, что делает. Чем дольше будет длиться бой, тем лучше это для Гана. Чем короче, тем это на руку Нганну.

Это будет конкурентный поединок, и я не могу точно сказать, кто из них победит. Как по мне, они оба потрясающие бойцы. При этом один из них владеет самой большой силой, чем кто-либо, кого мне довелось видеть. Не думаю, что я наблюдал бойца такого же размера, как Ган, который владел теми же навыками, что и у него. Он обладает невероятным арсеналом. Плюс они оба располагают к себе», – цитирует Мендеса портал Sportskeeda.

Нганну последний поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 16 побед и три поражения.

Ган в последний раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 260. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В активе Сирила 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!