Тренер Исмаилова рассказал, как советы Хабиба помогут Махачеву стать чемпионом UFC

Тренер и брат Магомеда Исмаилова Рамазан Исмаилов в интервью mma.metaratings.ru выразил уверенность, что в титульном поединке между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой, который пройдет 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280, победу одержит представитель России.

«Роль Хабиба Нурмагомедова в этом поединке будет очень велика. Это не голословное утверждение. Мы видели один из поединков Махачева, в котором Ислам вышел на кимуру и выполнил четкие указания Хабиба. Это было в поединке с Дэном Хукером. Махачев не мог вытащить руку и воспользовался установкой угла, освободив свою ногу. После чего спокойно завершил болевой прием. Поединок на таком уровне складывается из мелочей.

Вольная борьба у Махачева лучше, грэпплинг, наверное, равный. Оливейра может выиграть только за счет грэпплинга. В стойке Махачев подтянул технику, к тому же он левша, а это может оказаться стилистическим неудобным для Оливейры. Много факторов в этом бою. В стойке Ислам чувствует себя свободно. На классе выигрывает у соперников.

Махачев

Без личных предпочтений, у Ислама больше шансов на победу, но недооценивать Оливейру нельзя. Он прошел топов своего дивизиона. Непростой бой, сильнейший соперник в дивизионе, но я вижу победителем Махачева.

У каждого есть свои плюсы, и важно само состояние перед поединком. Можно не выспаться, отравиться, получить травму… Нужно рассматривать весь комплекс в полном объеме», – сказал Исмаилов.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!