Тренер Ислама Махачева поделился ожиданиями от поединка Оливейры и Гейджи

Хавьер Мендес, тренер российского бойца UFC в легкой весовой категории Ислама Махачева, дал интервью YouTube-каналу «Submission Radio», в котором поделился своими мыслями насчет титульного поединка в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Джастином Гейджи, который состоится 7 мая на турнире UFC 274.

«Здесь тяжело сказать, потому что Оливейра тяжело пропускает, падает, не очень хорошо начинает поединок. Так было с Майклом Чендлером, так было с Дастином Порье, а затем он вернулся и выиграл. Если все так же пойдет с Джастином, то я не уверен, что он сможет продержаться, так что посмотрим. Но чем дольше будет идти этот бой, тем лучше шансы у Оливейры», — рассказал Мендес.

32-летний Гейджи последний бой провел в ноябре 2021 года на турнире UFC 268, выиграв у Майкла Чендлера единогласным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 он проиграл Хабибу Нурмагомедову сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. На счету Гейджи 23 победы и три поражения.

32-летний Оливейра в декабре прошлого года на турнире UFC 269 победил Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В мае 2021 года на турнире UFC 262 он одержал победу над Майклом Чендлером техническим нокаутом во втором раунде. В активе Оливейры 32 победы и восемь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!