Тренер Эдвардса: я бы хотел, чтобы Леон дрался с Бернсом

Дэйв Ловелл, тренер чемпиона UFC в полусреднем весе Леона Эдвардса, считает, что идеальным соперником для подопечного будет бразилец Гилберт Бернс, а не Белал Мухаммад.

«Если бы у меня был выбор, я бы хотел, чтобы Леон дрался с Гилбертом Бернсом. Я бы предпочел Бернса Белалу, потому что он может предложить больше, чем Белал. Леон уже победил Белала – бой был признан несостоявшимся, но если судить по первому раунду, Леон его выиграл, и во втором должен был прикончить Белала, но случился тычок в глаз», – сказал Ловелл в интервью The MMA Hour.

17 декабря Эдвардс во втором раз защитил титул чемпиона в полусреднем весе, победив единогласным решением судей Колби Ковингтона на турнире UFC 296.

Напомним, Эдвардс и Мухаммад встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках UFC Fight Night 187. Тот бой был признан несостоявшемся из-за случайного тычка в глаз со стороны Леона, после которого Белал не смог продолжать поединок.

Бернс последний поединок провел против Белала Мухаммада в мае этого года на турнире UFC 288. В этом противостоянии Гилберт потерпел поражение единогласным решением судей. На его счету в смешанных единоборствах 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!