Тренер Чурчаева: Hardcore знал, что бой Шовхала с Хейбати находится под угрозой

Главный тренер команды United Russian Fighters и тренер Шовхала Чурчаева Игорь Кокоев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал подробности об отмене боя между Шовхалом Чурчаевым и Мухаммедом Хейбати

«Чурчаев обратился ко мне за 11 дней до боя с Хейбати. Меня попросили, чтобы я подготовил Чурчаева, подвел его к поединку, помог согнать вес. Мы увиделись с Шовхалом, он встал на весы, объяснил всю ситуацию. На следующий день я позвонил матчмейкерам Hardcore и сказал: «Шовхал не сделает 71 килограмм». Я это сообщил за 10 дней до самого поединка. Такая уверенность была потому, что я видел состояние Чурчаева. В ответ на это Hardcore сказал: «Очень постарайтесь сделать вес». Прошло несколько дней, и я сказал, что край Шовхала – 75 килограмм. За три дня до боя наша сторона сообщила о том, что Чурчаев может подраться в 76 килограмм. Нам ответили: «В таком случае лига официально снимает Шовхала с поединка против Хейбати». Hardcore заранее знал, что бой может находиться под угрозой», – сказал Кокоев.

1 июля на стадионном турнире Hardcore MMA на ЦСКА Арене в главном бою вечера должен был состояться поединок между Шовхалом Чурчаевым и Мухаммедом «Персидским дагестанцем» Хейбати. Но Чурчаев не уложился в лимит легкой весовой категории, и ему на замену вышел Аловсет Мамиев. В главном бою вечера по итогам трех раундов победу единогласным решением судей одержал Хейбати.

Видео с турнира Hardcore - Здесь!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!