Чемпион ONE Малыхин вступился за Чурчаева, отказавшегося выходить на бой с Хейбати

Чемпион ONE в тяжелом и полутяжелом весе россиянин Анатолий Малыхин прокомментировал отказ соотечественника Шовхала Чурчаева выходить на бой против представителя Ирана Мухаммеда «Перса» Хейбати.

Ранее представители лиги Hardcore MMA заявили, что Чурчаев не смог уложиться в лимит весовой категории, показав на весах огромный перевес.

«Вижу, поднялся такой шум, что Шовхал не вышел на бой. Не могу не сказать. Шовхал готовился здесь, в Таиланде, я своими глазами видел, что пацанчик пахал по две тренировки в день. И знаете, когда человек не хочет драться, не хочет выходить на бой, он не тренируется с такой самоотдачей. Он приходил к нам в зал на спарринги, они рубились до последней капли крови.

Это спорт, и всякое бывает. Ни один инцидент в спорте не стоит того, чтобы задевать честь и достоинство человека. Пацаны, это всего лишь какой-то спорт. Здесь может случиться всякое», – сказал Малыхин в видео, размещенном в социальных сетях.

22-летний Чурчаев последний поединок провел против Тимурлана «Снежного Барса» Пирматова в декабре 2022 года в рамках промоушена Arena. В этом противостоянии победу одержал Шовхал. В его активе 11 побед и два поражения.

27-летний Хейбати в мае 2023 года на турнире поп-ММА промоушена «Наше дело» проиграл Александру Грозину единогласным решением судей. На профессиональном ринге Хейбати провел свой последний бой в сентябре 2022 года на турнире Hardcore MMA, уступив Максиму Дивничу единогласным решением судей. На его счету четыре победы и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!