Тренер American Top Team рассказал, в какой форме находится Петр Ян перед боем против Стерлинга

Тренер зала American Top Team Артем Левин поделился, как проходит подготовка Петра Яна к реваншу с чемпионом UFC в легчайшем весе Алджамейном Стерлингом, который состоится 9 апреля на UFC 273.

«Петя к предыдущему бою готовился здесь, а сейчас его поединок пройдет в Джексонвилле – это часа четыре от Майами. Заключительную часть подготовки, акклиматизацию он решил здесь проводить. Мне писали многие его фанаты, что так как есть проблемы с секундантами, было бы хорошо увидеть меня в углу Пети. Естественно, я бы ему не отказал, потому что есть моменты, когда ты не можешь человеку сказать «нет».

Петя говорил, что будет в ATT. Я сказал: «Если какая-то помощь нужна, дай мне знать. Знаю, проблема с секундантами, если надо будет, заеду, поддержу». Буду ли я в углу? Скорее всего, нет. У Пети должны быть те люди, к которым он привык. Мы работаем по стойке. Если понадобится, я поддержу. Поеду смотреть в любом случае, а эту неделю мы работаем каждый день.

Пока идет акклиматизация, он возбужденный, заряженный, рвет и мечет. Поэтому я думаю, что сейчас его, наоборот, можно приостановить, чтобы он вернулся к той форме, в которой был в Таиланде. Потому что такой дальний перелет в любом случае накладывает неприятненькую акклиматизацию: ручки заливаются, ножки чуть устают. Но это буквально дня два-три, и будет все в норме. Все технические составляющие у него работают. Вчера была первая тренировка после самолета – думаю, сегодня-завтра будет в максимально хорошей форме», – рассказал Левин «Чемпионату».

Реванш Ян – Стерлинг пройдет 9 апреля на UFC 273.

Ян и Стерлинг впервые встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения. В активе Стерлинга 20 побед и три поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!