Тищенко прокомментировал бой Мейвезера и Логана Пола

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко высказался по поводу итога поединка экс-чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера и блогера Логана Пола.

«Из того, что я видел, не могу сказать, что силы были равны. Во-первых, немало значит разница в габаритах в боксе, а во-вторых, не такой уж Пол и мальчик для битья. Нельзя сказать, что соперник Мейвезера очень одаренный боксер, но более-менее обученный. Возможно, у Флойда была тактика утомить соперника и победить в концовке. Из того, что я видел, бой получился не очень зрелищным с точки зрения эстетики…

Стыдно ли Мейвезеру проводить такие бои? Здесь все зависит от гонорара, который тебе предлагают. Было бы стыдно, если бы он проиграл, а так ничего такого в этом не вижу. Не думаю, что это как-то повлияет на уважение к нему со стороны коллег. Спроси любого: согласился бы он за 10 миллионов провести такой бой? Я думаю, никто не отказался бы», – заявил Тищенко.

Выставочный поединок между Флойдом и Логаном прошел в ночь на 7 июня в Майами, США. Этот бой продлился все отведенные восемь раундов и завершился ничьей.

Мейвезер предыдущий поединок провел против ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора в августе 2017 года. В этом противостоянии техническим нокаутом победил американский боксер. В его активе на профессиональном ринге 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения.

В ноябре 2019 года Пол вышел на свой первый боксерский поединок против другого блогера по прозвищу KSI. В этом бою Логан уступил своему сопернику раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!