Тимур Валиев – о бое с Барселосом: победа над ним – прямой путь в топ-15

Тимур – яркий представитель легчайшего веса UFC. Уже 26 июня он встретится в бою с опытным бразильцем Раони Барселосом, который в главном ММА-промоушене мира идет на серии из пяти побед подряд.

Мы пообщались с Тимуром и узнали, что он думает о своем сопернике. Полную версию интервью смотрите на нашем YouTube-канале Meta MMA.

«Я рад возможности подраться с таким парнем. Думаю, у меня есть все, чтобы победить его, не вижу в нем ничего сверхъестественного. У каждого из нас есть свои преимущества, и победит тот, кто сможет лучше их использовать.

Я считаю, что победа над бойцом, который идет на серии из пяти побед, точно позволит мне войти в топ. Тем более он уже там был (в топе), просто по каким-то причинам он сейчас туда не входит. Если я выиграю этот бой, то дальше смогу двигаться «серьезно». (Смеется.) Что касается самого боя, то я думаю, что у меня определенно будет преимущество в скорости, его я и собираюсь использовать.

Раони Барселос – это хорошая возможность «открыться» в UFC, показать все, что я могу. В предыдущих боях мне не удалось полностью показать себя, а этот соперник точно позволит мне это сделать: с ним и в стойке биться можно, и бороться можно, и темповик он хороший. Есть все, чтобы получился хороший, зрелищный бой», – сказал Тимур.

31-летний Валиев последний бой провел в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 184, победив Мартина Дэя единогласным решением судей. На его счету 17 побед и два поражения. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Барселос последний раз выходил в октагон в ноябре 2020 года на турнире UFC on ESPN 17, выиграв у Халида Таха единогласным решением судей. В его активе 16 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!