Тим Цзю прокомментировал свой статус андердога в бою против Чарло

Обязательный претендент на титул WBO Тим Цзю рассказал, чего ждет от своего предстоящего поединка против абсолютного чемпиона Джермелла Чарло.

«Для меня непонятно, как я могу быть андердогом в этом бою. Люди могут сомневаться во мне сколько угодно, эксперты могут говорить, что хотят. Когда мы выходим на ринг, остаются только я и он. Я иду на охоту с копьём. А копьё – это мои две руки. Я бы сказал, что в любом случае очень мотивирован. Мне не нужно, чтобы кто-то говорил мне: «Ты не можешь этого сделать». Я знаю, на что способен. Я вижу этого парня, он хороший боец, он добился этого, он был чемпионом мира с тех пор, как я стал профессионалом. Но теперь новая эра. Я и есть новая эра.

Сейчас я иду на охоту. Он называет себя львом, но я охочусь на льва. Будет много напряжения, это будет большая подготовка, большой бой. У каждого есть слабость, у каждого есть слабые места, и всё дело в том, чтобы использовать это. Подготовка к этому будет ключевой, мой настрой – ключевой. План игры должен быть на 100 процентов точным, и так оно и будет. Если я всё сделаю правильно, бой не пройдёт полную дистанцию», – приводит слова Цзю BoxingScene.

Чарло стал абсолютным чемпионом мира, одержав победу над аргентинцем Брайаном Кастаньо в мае этого года. На счету Джермалла 35 побед (19 – нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Тим в последний раз выходил на ринг против американца Террелла Гуше в конце марта. В этом противостоянии единогласным решением судей победил австралийский боксер. В его активе 21 победа (15 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!