Теофимо Лопес мог умереть во время боя с Джорджем Камбососом

Доктор Линда Даль заявила, что американец Теофимо Лопес мог умереть в бою с абсолютным чемпионом мира в легкой весовой категории австралийцем Джорджем Камбососом.

«Он наверняка мог умереть. Я не могу себе представить, как он дышал. Это похоже на то, будто кто-то привязал к его груди набор гирь весом 300 фунтов. Будто его шея и грудь были зажаты в тисках. Ему повезло, что он не умер. Воздух был в его грудной клетке, сердце и шее – местах, где его не должно быть.

Если бы он получил удар в шею или грудь определенным образом в определенное место, у него мог возникнуть коллапс легкого. Он бы мгновенно упал и не смог дышать, и ему понадобилась бы трубка для грудной клетки», – сказала Линда Даль.

Камбосос и Лопес встретились на ринге в конце ноября в Нью-Йорке (США). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Камбососа раздельным решением судей.

Лопес предыдущий поединок провел против украинца Василия Ломаченко в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил американский боксер. На его счету 16 побед (12 нокаутом) и одно поражение.

Камбосос в предыдущий раз выходил на ринг против британца Ли Селби в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу австралийского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 20 побед (10 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!