Тайсон Фьюри – о Владимире Кличко: он был очень хорошим бойцом

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелой весовой категории британец Тайсон Фьюри похвалил своего бывшего соперника украинца Владимира Кличко.

«Владимир был хорошим техником, большим, очень умным и очень грамотным боксером. Конечно же, в его правой руке находился динамит, у него был хороший левый хук, отличный джеб, он был хорош на ногах. Кличко носил звание чемпиона мира на протяжении 11 лет, так что Владимир был очень хорошим бойцом», – сказал Фьюри в интервью YouTube-каналу TheRingDigital.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко состоялся в ноябре 2015 года в Дюссельдорфе (Германия). В этом противостоянии единогласным решением судей победил британский боксер.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в начале октября в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, которое было остановлено в 11-м раунде, нокаутом победил британский спортсмен.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!