Тасоев рассказал об усиленной подготовке к Олимпиаде в Париже

Чемпион мира по дзюдо Инал Тасоев, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, после победы в Гран-при Португалии, высказался об участии в Олимпийских играх в Париже.

«Я отказался от всего – не хожу на дни рождения, на свадьбы, никуда, когда приезжаю домой, изолируюсь от всех – режим «тренировки – дом – тренировки – дом», и то же самое на сборах. Просто тренируюсь и понимаю, что в любую секунду можно поехать на турнир, поэтому всегда должен быть в форме», – приводит ТАСС слова спортсмена.

Напомним, 28 января Тасоев стал победителем турнира Гран-при Португалии, который прошел в Одивелаше. В финальной схватке российский спортсмен победил корейца Кима.

Тасоев в декабре 2022 года завоевал бронзовую медаль на турнире серии «Большого шлема», который проходил в Токио. В полуфинале Инал потерпел поражение от представителя Южной Кореи Ким Мин Чона.