Тактаров: у UFC не поменялось отношение к российским бойцам после начала СВО

Победитель турнира UFC 6, российский ветеран смешанных единоборств Олег Тактаров рассказал, что не почувствовал предвзятого отношения со стороны UFC к бойцам после начала СВО.

«Поменялось ли отношение к бойцам в UFC после начала СВО? Нет. UFC – это частная организация, в которой есть акционеры, и они строго спрашивают у того же президента Дэйна Уайта за каждый промах. Поэтому отношение к нам подчеркнуто любезное. И я, по крайней мере, это испытал, когда выводил Рината Фахретдинова в июне прошлого года на первый бой в UFC. И к нему хорошо относились, но ко мне как-то подчеркнуто корректно. Такое ощущение, будто «легенда вернулась домой», – цитирует Тактарова «Аргументы и факты».

18 августа на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в Москве Олег Тактаров и Джефф Монсон провели поединок по боксу, в ходе которого демонстрировали борцовские навыки и неоднократно нарушали правила. Судьи признали поединок ничейным. 29 августа лига Top Fight анонсировала второй поединок бойцов по правилам ММА.

В своем последнем поединке, состоявшемся в июле 2023 года на турнире UFC on ESPN 48, 31-летний Фахретдинов победил Кевина Ли удушающим приемом в первом раунде. На его счету 21 победа и одно поражение. Тактаров секундировал Рината в июне 2022 года в бою против Андреаса Михайлидиса. Тогда российский боец одержал победу над соперником единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!