Тактаров рассказал о проявлениях русофобии в Америке

Российский ветеран UFC Олег Тактаров в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о странной реакции на него некоторых американцев в 1995 году, когда он впервые приехал в Америку.

«В 1995 году, когда я только туда приехал, была странная реакция от некоторых людей. Подходили, тыкали в меня костлявыми пальцами, говорили You're a communist («Ты коммунист») и смеялись. Но я понимал, что это просто идиоты, а откровенного антирусского настроя я не чувствовал. Скорее это была фобия в виде страха. У нас у некоторых есть такое отношение к людям с Кавказа. Вот и они думали, что если я русский, то могу задушить голыми руками и не моргну глазом», — рассказал Тактаров 

Тактаров последний поединок провел против американского спортсмена Марка Керра в апреле 2008 года в рамках турнира лиги YAMMA. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил российский боец.

Тактаров дебютировал в MMA в бою с Артуром Альмаевым в октябре 1993 года. Этот поединок завершился в пользу Олега техническим нокаутом в первом раунде. На его счету в смешанных единоборствах 17 побед, пять поражений и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!