Тактаров: если Волков проиграет, его начнут потихоньку списывать

Первый обладатель чемпионского пояса UFC из России Олег Тактаров в интервью mma.metaratings.ru рассказал о значимости для тяжеловеса Александра Волкова предстоящего поединка с британцем Томом Аспиналлом.

«Если он сейчас оступится, то на его место придут молодые и новые бойцы, а его начнут потихоньку списывать. Он будет как Алексей Олейник доживать свой век. А если он выиграет, то в тяжёлом весе сложится интересная ситуация. Чемпион не хочет драться за маленькие деньги, а другие уже проиграли, в том числе те, кто бил Сашу. Может сложиться так, что после победы над Аспиналлом ему дадут ещё один бой, после которого он может получить титульник. Голова у него достаточно светлая, чтобы понимать, насколько всё это важно.

Бой против одного из лучших тяжеловесов мира Сирила Гана стал для него хорошей тренировкой, которая подняла его уровень. Я считаю, что остальные нокаутёры с технической точки зрения готовы хуже. А Саша всё-таки провёл с ним пять раундов. Он находится в том возрасте, когда форма быстро не заканчивается, поэтому я не переживаю за его готовность. Единственная проблема – это психологический фактор. Но вы же читали, что ему нравится быть андердогом. Он к этому готов», — рассказал Тактаров.

Поединок Александра Волкова и Тома Аспиналла возглавит турнир UFC Fight Night 204, который состоится 19 марта в Лондоне.

Аспиналл последний поединок провел против Спивака в сентябре 2021 года в рамках турнира UFC Vegas 36. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил британский боец. На его счету 11 побед и два поражения.

Волков в последний раз выходил в октагон против поляка Марчина Тыбуры в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена единогласным решением судей. В активе Александра 34 победы и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!