Тактаров: первые два боя в UFC Фахретдинов скромничал, а сейчас бы разорвал любого соперника на месте Ли

Первый российский обладатель чемпионского пояса UFC Олег Тактаров прокомментировал победу своего соотечественника Рината Фахретдинова над Кевином Ли.

«Быстрая и уверенная победа Фахретдинова меня не удивила. Если бы я хоть чуточку за него волновался, был бы в Лас-Вегасе, но если ему дадут бой в Абу-Даби на номерном турнире, где больше волнение и психологическое давление, то я готов его поддержать там лично. У Рината функциональный потенциал гораздо выше, чем все думали. Он скромничал первые два боя, а сейчас скромность прошла и надо рвать вперед. Сегодня ночью ему можно было давать любого соперника из дивизиона. Он бы всех разорвал, кого-то позже, кого-то быстрее.

Он стал гораздо сильнее после первых двух боев, так как было нужно время на адаптацию к американской лиге. Третий бой – это результат этой адаптации. Он и раньше мог быстро заканчивать бои, но боялся, вдруг что-то пойдет не так и подстраховывался. Сейчас легкая напряженность прошла и он готов к более серьезным вызовам. Странно, что ему не дали премию за «Выступление вечера» по итогам турнира», – рассказал Тактаров MMA.Metaratings.ru.

2 июля в предварительном карде турнира UFC в Лас-Вегасе российский полусредневес Ринат Фахретдинов одержал третью победу в UFC удушением гильотиной в первом раунде над американцем Кевином Ли.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!