Тактаров – о поражении Холифилда в бою с Белфортом: черные ребята рано взрослеют, но быстро стареют

Легендарный боец MMA Олег Тактаров прокомментировал боксерский поединок экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Витора Белфорта и бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе Эвандера Холифилда, который возглавил боксерское шоу Triller: Legends 2, прошедшее в ночь на 12 сентября в Голливуде. Напомним, Белфорт одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. Стоит отметить, что Холифилд вышел на бой на коротком уведомлении, заменив Оскара Де Ла Хойю, заболевшего коронавирусом.

«Эвандер вышел на замену, и наверняка ни одного боя Витора Белфорта не смотрел – ему сказали, что это боец из ММА, и он так рукой махнул, типа, там разберемся. Кроме того, Витор левша, а у Холифилда всегда с левшами были некоторые проблемы. Там апперкот прошел, и, может быть, он восстановился бы, если бы ему дали до второго раунда дожить – встрепенулся, и стал бы Холифилдом, хоть ему и 58 лет. Но не дали ему дожить, ну и плюс черные ребята рано взрослеют, но быстро стареют, к сорока годам уже ходячие инвалиды, но Холифилд вроде внешне был в форме. Белфорт к Оскару Де Ла Хойе готовился серьезно, это однозначно, а то, что Холифилд так вышел, это, конечно, грустно. Плюс организм имеет определенный ресурс», – сказал Тактаров во время прямого эфира в Instagram.

До победы над Холифилдом 44-летний Белфорт провел лишь один боксерский поединок в своей жизни против соотечественника Хосемарио Невеса в апреле 2006 года. В том бою Витор смог победить техническим нокаутом. В MMA бразилец в последний раз дрался с соотечественником Лиото Мачидой в рамках турнира UFC 224, прошедшего в мае 2018 года. Этот поединок Белфорт проиграл нокаутом во втором раунде. На его счету в смешанных единоборствах 26 побед, 14 поражений и один бой, который был признан несостоявшимся.

58-летний Холифилд провел предыдущий бой в мае 2011 года. Эвандер смог победить техническим нокаутом датчанина Брайана Нильсена. В активе американца 44 победы (29 – нокаутом), 11 поражений, две ничьи и один бой, признанный несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!