Тактаров: не знаю, какие обстоятельства в жизни у Олейника и что заставляет его драться

Легенда смешанных единоборств и киноактёр Олег Тактаров порассуждал о мотивации Алексея Олейника продолжать выступления в UFC, несмотря на поражения в последних поединках.

«Алексея Олейника я знаю, как приятного человека, прекрасно понимаю его мотивацию. Иногда надо делать в жизни какие-то вещи. Но я хочу привести в пример моего товарища и одноклубника Максима Тарасова, который выиграл кучу турниров по ММА. Он высокий и худощавый парень и был одним из лучших российских бойцов нашего поколения. Сейчас он тренирует детей в Сарове, а я пытаюсь его затащить поиграть в футбол. В детстве когда мы играли вместе, я в полузащите, а он в нападении, всегда выигрывали. Когда я был в Америке он был чемпионом по футболу среди городских команд. Но в последнее время мне не удаётся затащить его в наш ветеранский футбол. Он говорит: «Я не могу дать сто процентов и побороться до конца из-за старых травм. А без этого у меня нет настроя и желания этим заниматься».

.

Есть люди, которые могут постоять и походить на поле, а у него настоящий чемпионский характер. Он не может проигрывать и предпочтёт отойти в сторонку. Наверное, такое решение можно уважать. Сейчас он всё внимание уделяет детям и испытывает от этого кайф. Бегает с ними, делает упражнения на турниках, пока есть здоровье и с пользой и для себя и для них. Такая позиция мне ближе, но я не знаю, какие обстоятельства сейчас у Олейника. У меня было два проигрыша в жизни связанные с обстоятельствами, когда я вскоре после выигранного боя летел на другой континент и там проигрывал. В одном случае у меня родился ребёнок и надо было платить в Америке за пребывание в роддоме, а в другом моего товарища задержали на границе Мексики и Америки и нужна была приличная сумма на адвоката. Мне приходилось брать эти бои больному и уставшему. Может быть у Алексея есть что-то подобное в жизни», – рассказал Тактаров mma.metaratings.ru.

Алексей Олейник проиграл единогласным решением судей шведу Илиру Латифи на турнире UFC Fight Night 211 в Лас-Вегасе и потерпел четвёртое поражение в последних пяти поединках.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!