Тактаров дал совет Павловичу, как изменить подготовку после поражения Аспиналлу на UFC 295

1 комментарий

Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров посоветовал российскому тяжеловесу Сергею Павловичу проводить больше борцовских спаррингов для повышения уверенности.

«Сейчас Сергею нужно будет не торопясь поменять структуру подготовки. Я вчера разговаривал с кстовским тренером по боевому самбо Алексеем Чугреевым и председателем городской федерации Вадимом Усовым. Они помнят Павловича с детства и говорят, что в куртке он бороться не мог вообще. Когда ты боишься сближения, то что делать? Нужно пройти по пути Волкова и углубленно изучить более интеллектуальную сферу единоборств – партер. Если он будет знать, как защищаться, то не будет бояться сближений и будет спокойно добивать, как делал это с теми, кто в партере хуже него. На мой взгляд, Джон Джонс сильнее Аспиналла и в ударке, и в борьбе. Он гораздо разнообразнее, так что уже два человека сильнее Павловича. Плюс подтягивается вплотную к ним Волков.

Я бы рекомендовал Сергею проводить в день по десять спаррингов в борьбе по десять минут с десятью спарринг-партнерами. Тогда появится уверенность. Я очень часто боролся десять по десять. Так делал и в Кстово и в Lion's Den. Боролся по три часа и был уверен, что со мной в партере ничего не случится. Со мной и не случилось. Никто за всю историю даже близко не был к тому, чтобы сделать мне болевой или удушающий», – рассказал Тактаров MMA.Metaratings.ru.

Напомним, россиянин проиграл Аспиналла нокаутом в первом раунде на отметке в одну минуту и девять секунд на турнире UFC 295 в Нью-Йорке. Таким образом, британец стал обладателем временного титула сильнейшей лиги в тяжелом весе. Для Сергея Павловича поражение стало вторым в карьере и прервало победную серию из шести нокаутов в первом раунде.

Комментарии (1)
  • Anat Rebe
    5 месяцев назад

    Олег знает.

    0