Сидельников: если бы Нурмагомедов принимал серьезную химию, наказание было бы более строгим

Российский тяжеловес, выступающий в Bellator, Кирилл Сидельников прокомментировал дисквалификацию чемпиона Bellator в легком весе Усмана Нурмагомедова после положительного допинг-теста.

«Конечно, я огорчен, что Усман попал в такую ситуацию и теперь мы лишились интересного потенциального финала Гран-при Нурмагомедов – Шаблий. Однако из того, что я узнал из прессы, у него было незначительное допинговое нарушение, то есть он принял какой-то медицинский препарат, содержащий запрещенное вещество.

Речи не идет о серьезной химии, за применение которой наказание было бы более строгим. Даже за мельдоний сейчас по кодексу ВАДА дают три-четыре года дисквалификации. Кроме того Bellator не объявил о лишении его чемпионского титула, что также намекает на незначительность нарушения», – рассказал Сидельников MMA.Metaratings.ru.

7 октября после победы над Брентом Примусом единогласным решением судей на турнире Bellator 300 Нурмагомедов сдал положительный допинг-тест. Результат боя был аннулирован и изменен на «Не состоялся». Примус теперь продолжит выступление в Гран-при в легком весе, а Нурмагомедов получит шестимесячную дисквалификацию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!