Штырков: я боксировал с мастером спорта, а не с блогером или фриком

Российский боец полутяжелого веса Иван Штырков в интервью mma.metaratings.ru рассказал, как он сам воспринимает свой поединок против Ивана «Огнеборца» Смирнова по правилам бокса.

«По поводу своего выступления по боксу – я боксировал с мастером спорта по боксу, а не с каким-то блогером или фриком. За время проведения пресс-конференций с моим участием и участием моего оппонента, мы ни разу не высказались неподобающим образом в сторону друг друга и тем более в адрес родных и близких, все было на уважении. Вдобавок мы показали неплохой бой, бескомпромиссный, вот такие поединки и отношение спортсменов друг к другу должны видеть молодые ребята, которые увлекаются боями и единоборствами.

2

Поп-бокс это был или нет, скажу так, я сразу обозначаю и всегда говорю, что просто дерусь по правилам бокса, но боксерам себя не считал, и не буду никогда считать. Я не занимался этим спортом всю жизнь и не отдал лучшие годы этому единоборству, у меня язык не повернётся назвать себя боксером с точки зрения профессионализма. Я с огромным уважением отношусь к спорту в целом, и у меня есть чёткие границы в понимании конкретных видов спорта и чем они отличаются друг от друга», – сказал Штырков.

Отметим, что Штырков в этом году на турнире Hardcore Boxing дебютировал в боксе и победил Смирнова единогласным судейским решением. По правилам ММА Штырков провел последний поединок 26 августа 2022, победив Насрудина Насрудинова.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!