Штырков – о поп-ММА: Федор прав, нужны меры, иначе эту грязь будет не отмыть с лица российских ММА

Российский боец полутяжелого веса Иван Штырков в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал слова Федора Емельяненко, который выразил желание в сотрудничестве с министерством спорта внести цензуру на поп-ММА.

«Федор всё сказал правильно насчёт контроля цензуры, наказаний и штрафов, только нужно понять, как это всё сделать в рамках законодательства РФ и немедленно предпринимать эти меры, иначе эту грязь будет не отмыть с лица российских ММА!

1

В этих организациях практически нет профессиональных бойцов и большинство тех, кто там дерётся, не имеют необходимых навыков для выступления на подобных турнирах, и это может повлечь к непоправимым последствиям для жизни таких участников.

А в головах молодых ребят, у которых есть доступ к интернету и каналам этих шоу, а это подавляющее большинство современной молодёжи, профессиональные бойцы отождествляются именно с этими персонажами, которых они видят в поп-ММА, а не на спортивных площадках Союза ММА или в настоящих профессиональных лигах, где бьются настоящие профессиональные спортсмены для которых ММА и спорт в общем – это жизнь. С этим реально нужно что-то делать.

2

Суть не только в неподобающем поведении участников организаций поп-ММА, но и в том, что они извращают представление о профессиональных ММА, о профессиональных бойцах в сознании подрастающего поколения, и не только подрастающего. Это вопрос, которым заниматься нужно серьезно, на высоком уровне. Нужен не только жёсткий контроль в поле цензуры, но и также самих участников таких шоу», – сказал Штырков.

Ранее Федор Емельяненко выразил желание на законодательном уровне регламентировать деятельность организаций, в которых выступают не профессиональные бойцы, а люди без хорошей спортивной подготовки. Ранее аналогичное мнение высказал Владимир Хрюнов, заявивший, что поединков с участием Никиты Джигурды или Никиты Преснякова быть не должно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!