Штырков – о конфликте Чимаева и Нурмагомедова: драка между двумя пацанами может быть даже полезна

Российский боец Иван Штырков прокомментировал стычку между соотечественником Абубакаром Нурмагомедовым и шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым вовремя турнира UFC 280 в Абу-Даби.

«Ничего сверхъестественного не произошло. Два мужика что-то не поделили и закусились. Я вырос в такое время, когда драка между двумя пацанами была нормальным делом и считаю, что иногда это даже полезно, если это в рамках адекватности и без лишней агрессии и садизма. Ну кипишнули на эмоциях, с кем не бывает. На таких турнирах они всегда зашкаливают, а Абубакар сам дрался в этот вечер. У них были между собой незакрытые вопросы, но я не придаю этому значения. Кто-то снял этот конфликт и все в шоке, а что тут такого? Люди скоро при виде солнца будут удивляться. Надо меньше сидеть в своих телефонах и компьютерах и больше быть на улице. Если бы их бой прошёл в октагоне, конечно, Чимаев бы победил. Он очень сильный спортсмен, и Абубакару было бы с ним не очень комфортно соперничать», – рассказал Штырков mma.metaratings.ru.

.

В ходе турнира UFC 280 в Абу-Даби Нурмагомедов и Чимаев встретились на трибуне и сначала обменялись рукопожатиями и парой фраз, а затем устроили драку. Нурмагомедов в этот вечер одержал победу единогласным решением судей над соотечественником Гаджи Омаргаджиевым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!