Студентка из Подмосковья завоевала медаль Кубка мира по самбо

Нина Сердюк, обучающаяся на факультете физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) в Коломне, выиграла бронзовую медаль на финальном этапе Кубка мира по самбо, сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

Сердюк выступала в боевом самбо в весовой категории до 59 килограммов. В одной четвёртой финала она одержала победу над спортсменкой из Казахстана, а в полуфинале проиграла самбистке, представлявшей Узбекистан. По итогам турнира подмосковная спортсменка заняла третью ступень пьедестала почета», – передает сообщение пресс-службы Минобразования Московской области «Радио 1».

Кубок мира по самбо проводился в Кыргызстане, в соревнованиях приняли участие свыше 270 спортсменов из 14 стран, от России на турнир приехали 50 человек, они выиграли 38 медалей.