Табата Риччи – знойная красотка из Бразилии, покоряющая UFC

Табата Риччи – 27-летний боец UFC. За модельной внешностью миниатюрной девушки скрывается настоящий мастер различных боевых искусств. В этом материале мы расскажем о боевом пути девушки, в чьей семье знакомы с единоборствами не понаслышке.

Табата Риччи
Табата Риччи

Табата Риччи родилась 21 февраля 1995 года в Биригуи (Бразилия), став вторым ребенком в семье Карлоса Сальто и Карины Риччи. У Табаты есть старшая сестра, которую зовут Ингрид.

Табата Риччи
Табата Риччи

Табата познакомилась с миром боевых искусств в шесть лет. Источником ее вдохновения послужил отец, который владел черным поясом по дзюдо. Сначала Риччи занималась дзюдо, в 15 лет она переключилась на муай-тай. Одержав несколько побед на бразильских соревнованиях, в 17 лет она перешла в бразильское джиу-джитсу.

Табата Риччи
Табата Риччи

Совокупность боевых навыков, полученных из разных видов единоборств, позволили Табате сделать новый шаг и перейти в MMA. На профессиональном уровне Риччи дебютировала в 18 лет. На турнире FMC 1 Риччи поймала Даниэллу Кунью на рычаг локтя уже в первом раунде.

Табата Риччи
Табата Риччи

Одержав две победы на профессиональном уровне, Табата столкнулась с дефицитом соперниц. Тогда девушка решилась на радикальный шаг и отправилась в Японию, чтобы изучать новые боевые техники и выступать там. Риччи провела в Стране восходящего солнца целый год, выступая в командных соревнованиях по национальным японским единоборствам.

Табата Риччи
Табата Риччи

Из Японии Риччи отправилась покорять США. Она начала работать инструктором по бразильскому джиу-джитсу в Paragon BJJ и тренироваться в зале Black House.

Табата Риччи
Табата Риччи

Долгое время Табата была спарринг-партнером топового бойца UFC Маккензи Дерн.

Табата Риччи
Табата Риччи

В 2020 году Риччи возобновила выступления после шестилетней паузы, подписав контракт с промоушеном LFA. Там она провела три поединка, в каждом из которых одержала победу. Непобежденной девушкой заинтересовались в UFC и предложили ей контракт.

Табата Риччи
Табата Риччи

В сильнейшей промоушене мира Табата дебютировала неудачно. 5 июня 2021 года бразильянка уступила техническим нокаутом Манон Фиоро на турнире UFC Fight Night 189. Но после этой неудачи Риччи взяла себя в руки и выиграла два боя подряд. В октябре 2021 года Табата победила Марию Оливейру, а в мае 2022 года жертвой бразильянки пала Поляна Виана.

Табата Риччи
Табата Риччи

Прозвище Табаты Риччи – Baby Shark (Акуленок).

Табата Риччи
Табата Риччи

Амбициозная бразильянка не намерена останавливаться на достигнутом. 2 октября ей предстоит встретиться с Шеянни Влисмас на турнире UFC Fight Night.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!