Стхански: победа Бридова над Матевосяном в финале Гран-при Hardcore – скандальное решение

Бывший боец Hardcore FC Дауд «Стхански» Кельбиханов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Тигран Матевосян выиграл бой против Даниила Бридова на турнире Hardcore FC.

«Смотрел бой, но не мог присутствовать лично из-за весогонки. Для меня все вот эти мероприятия сложно даются. Смотрел по телевизору, болел, переживал. Всегда стараюсь давать объективную оценку боям. Считаю то, что Тигран Матевосян выиграл первый, второй и пятый раунды, выиграл их уверенно, выиграл у соперника, который гонял, чтобы уложиться в лимит, чтобы быть на 10 килограмм больше, чем Тигран.

Он был больше его на 20 сантиметров. Плюс Бридов одолел всех своих предыдущих соперников в первых раундах нокаутом. Я не знаю, почему так сделали. «Янки» Бридов – хороший парень. К нему у меня нет претензий. Это не он судит бои, но мое мнение – оно и субъективное, и объективное. Тигран Матевосян выиграл.

Хоть и Hardcore FC считает себя профессиональной лигой, у них такие моменты бывают достаточно часто. Мое мнение, что это решение было скандальным. Я считаю, что Тигран выиграл. Он был андердогом, у него все были минусы в этом бою, но он, по моему мнению, одержал победу, и ее должны были ему отдать», – сказал Кельбиханов.

11 ноября в Москве на турнире лиги кулачных боев Hardcore FC состоялся финал Гран-при между Даниилом «Янки» Бридовым и Тиграном «Бруклином» Матевосяном. Противостояние, прошедшее все отведенные пять раундов, завершилось победой Бридова раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!