Стерлинг раскритиковал судейство в поединке Стотса и Сабателло на Bellator 289

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг прокомментировал работу судей в поединке между Рауфьоном Стотсом и Дэнни Сабателло.

На турнире Bellator 289 временный чемпион в легчайшем весе Стотс победил Сабателло раздельным решением судей и вышел в финал Гран-при с призовым фондом в один миллион долларов.

Судьи Брайан Майнер и Эрик Колон оценили бой со счетом 48-47 в пользу Стотса. Судья Дуг Кросби вызвал шквал критики в социальных сетях, отдав победу Сабателло со счетом 50-45.

«Не знаю Кросби, но это, должно быть, самое невежественное судейство, которое я видел за последнее время на высоком уровне в ММА. 50-45?», – написал Стерлинг.

Стотс Сабателло

33-летний Стотс до этого выходил в клетку в апреле 2022 года в рамках турнира Bellator 279, победив Хуана Арчулета нокаутом в третьем раунде. На его счету 19 побед и одно поражение.

29-летний Сабателло предыдущий бой провел в июне этого года на турнире Bellator 282, одержав победу над Леандро Иго единогласным решением судей. В его активе девять побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!