Стерлинг поддержал Мокаева, который нанес запрещенный удар на Brave CF 51

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг подбодрил Мухаммада Мокаева, который нанес Ибрагимову Наврузову удар в пах на турнире Brave CF 51. Наврузов не смог восстановиться в отведенное время, и поединок был признан несостоявшимся. Мокаев считает, что Наврузов сильно преувеличил болевые ощущения от удара.

Стерлинг написал комментарий в Instagram, который вызвал у людей большой интерес. Американцу припомнили ему бой с Петром Яном, который закончился дисквалификацией российского бойца из-за запрещенного удара коленом в голову. Стерлинга тоже обвиняли в симуляции, но он считает, что это совершенно разные ситуации.

«Этот удар очень отличается от того, что пропустил я, братишка. Хорошая новость – ты не проиграл. Продолжай побеждать! Передаю тебе большую поддержку», – написал Стерлинг.

Инстаграм

Мокаев является одним из самых ярких проспектов в смешанных единоборствах. В любителях он одержал 23 победы в 23 поединках. Он планирует выступить на Олимпиаде в Токио. С 12 лет Мухаммад живет в Англии. В его активе пять побед и один поединок, признанный несостоявшимся. Прошлый бой Мухаммад провел в марте этого года, победив единогласным решением судей Абдулу Хуссейна.

27-летний Наврузов имеет в послужном списке пять побед, одно поражение, одну ничью и один несостоявшийся бой. В предыдущем поединке Ибрагим победил единогласным судейским решением Юндонг Чена в октябре 2019 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!