Стерлинг считает Диллашоу недостойным драться за титул и озвучил имена двух других претендентов

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг считает, что экс-чемпион дивизиона Ти Джей Диллашоу пока не заслуживает драться за титул.

«Не думаю, что я вернусь в октагон раньше сентября. Допускаю, что вернусь к концу года. Посмотрим, как будет чувствовать мое тело. Вообще, я хотел бы провести в этом году три боя, но не все зависит от меня. Перед возвращением в клетку я должен убедиться, что я полностью восстановился. Думаю, что Диллашоу не заслуживает боя за титул. Есть более достойные претенденты на титул, вроде Жозе Альдо или Доминика Круза. Тем не менее бой с Диллашоу получился бы забавным, ведь у него громкое имя, его знают фанаты. Победа над ним укрепила бы мое наследие», – сказал американец в интервью The MMA Hour.

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встретились в рамках боя-реванша на турнире UFC 273, прошедшем в ночь на 10 апреля в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и три поражения. В активе Стерлинга 21 победа и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!