Стерлинг будет болеть против Усмана в бою с Эдвардсом

Чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг заявил, что будет болеть за Леона Эдвардса в бою против Камару Усмана за титул чемпиона полусреднего веса.

«Я не говорю, что Эдвардс побьет Усмана. Мне нравятся оба парня, но, если Леон сможет одолеть Камару, это будет очень большое событие для Ямайки. Он станет вторым чемпионом UFC родом из Ямайки. Леон родился на Ямайке, но живет в Манчестере. Я родился в США, но мои родители, бабушка и дедушка родились на Ямайке и у меня там до сих пор много родственников», – цитирует Стерлинга MMA News.

Усман и Эдвардс уже ранее встречались в октагоне – в декабре 2015 года. Тогда победу единогласным решением судей одержал нигерийский спортсмен.

Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Камару. Их первый бой, состоявшийся в декабре 2019 года в рамках UFC 245, также завершился в пользу нигерийца техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Эдвардс в последний раз выходил в октагон против американца Нейта Диаса в июне прошлого года в рамках UFC 263. Этот бой британский спортсмен выиграл единогласным решением судей. В активе Леона 19 побед и три поражения, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!