Соннен заявил, что Оливейра пытается уйти от поединка с Махачевым

Бывший боец UFC и MMA-аналитик Чейл Соннен высказался об многочисленных интервью Чарльза Оливейры об Исламе Махачеве, где бразилец пытается доказать, что в этом противостоянии нет никакой интриги.

«Вот что происходит по случайности: Оливейра пытается уйти от поединка с Исламом. Он пытается сделать это, убедив мир в исходе этого поединка. Поэтому Оливейра старается убедить вас всех в том, что он не просто побьет Ислама, но и сделает это легко, ведь никто не будет читать книгу, зная, чем она закончится. Это эффективно. С точки зрения логики это хорошая, солидная стратегия. В принципе, я могу ее понять. Но на практике она приводит к обратному эффекту. Оливейра пытается заставить нас отбросить этот бой и потерять интерес к нему, рассказывая о его исходе. Очень эффективно. Однако на меня это оказывает противоположный эффект», – цитирует Соннена SportsKeeda.

30-летний Махачев в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202 победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. В октябре 2021 года на турнире UFC 267 Ислам победил Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра в ночь на 7 мая на турнире UFC 274 победил Джастина Гнйджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В декабре 2021 года на турнире UFC 269 он одержал победу над Дастином Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!