Соннен: Уайт не осознает важность поединка Махачев – Волкановски

Бывший боец UFC, аналитик MMA Чейл Соннен заявил, что президент промоушена Дана Уайт недооценивает чемпионский поединок между Исламом Махачевым и Алексом Волкановски.

«Этот бой всё ближе и мне это нравится. Я не уверен, что Дана Уайт осознаёт, насколько огромно это противостояние. Думаю, когда он будет заканчивать карьеру промоутера, поймёт важность поединка Волкановски и Махачева. Это чемпионский бой первого и второго номера рейтинга P4P. К тому же оба – действующие чемпионы. Огромный бой, но Дана не понимает этого», – приводит слова Соннена BJPenn.

.

Волкановски встретится с Махачевым в октагоне 12 февраля в рамках турнира UFC 284 в Перте (Австралия). Алекс в своем последнем поединке, прошедшем в июле 2022 года на UFC 276, единогласным решением судей одержал победу над американцем Максом Холлоуэем. На счету Волкановски 25 побед и одно поражение.

Махачев в октябре прошлого года на UFC 280 выходил в октагон против бразильца Чарльза Оливейры. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победил Ислам и завоевал чемпионский пояс UFC в легком весе. В его активе 23 победы и одно поражение.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года на UFC 254. Этот бой завершился в пользу Нурмагомедова удушающим приемом во втором раунде. После этого боя он объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!