Соннен сообщил, что Перейра хочет перейти в полутяжелый дивизион

Экс-боец UFC, ныне известный аналитик Чейл Соннен рассказал, что действующий обладатель титула лиги в средней весовой категории Алекс Перейра намерен подняться в полутяжелый дивизион.

«Источник сообщил мне, что Перейра будет драться с Хамзатои Чимаевым, но Алекс при этом хочет перейти в полутяжелый вес. Я уточнил, обсуждали ли это с UFC. Мне сказали, что пока Перейра сообщил об этом только своей команде. Алекс с самого начала хотел выступать в полутяжелом весе, но тогда там правил Гловер Тейшейра, и он не хотел идти туда. А теперь хочет», – заявил Соннен в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

2

Перейра в ноябре этого года в рамках турнира UFC 281 техническим нокаутом в пятом раунде победил новозеландского спортсмена Исраэля Адесанью и завоевал чемпионский пояс UFC в среднем весе.

Перейра дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Греции Андреасом Михайлидисом в ноябре 2021 года. Этот поединок завершился в пользу Алекса техническим нокаутом во втором раунде. На счету бразильского бойца в смешанных единоборствах семь побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!