Соннен: Перейра превзойдет Махачева в звании бойца года после победы на UFC 295

Бывший боец MMA, а ныне аналитик Чейл Соннен считает, что бывший чемпион UFC в среднем весе Алекс Перейра станет лучшим бойцом 2023 года, если сможет завоевать титул чемпиона в полутяжелом весе на UFC 295.

Ранее Соннен заявил, что на данный момент лучшим бойцом этого года является чемпион легкого дивизиона UFC Ислам Махачев дважды победивший Александра Волкановски, владеющего поясом в полулегком весе.

«Нынешний лидер в номинации «Боец года» предельно ясен, это Махачев. Однако, если Перейра победит 12 ноября и станет чемпионом в полутяжелом весе, учитывая, что он завоевал пояс в среднем весе 12 ноября прошлого года, то есть два титула в течение календарного года, это сделает его лучшим бойцом 2023 года», – сказал Соннен.

Перейра последний поединок провел против Яна Блаховича в июле 2023 года на турнире UFC 291. В этом противостоянии раздельным решением судей победу одержал Алекс. Это был дебют бразильца в полутяжелом дивизионе. На его счету восемь побед и два поражения.

Прохазка в последний раз выходил в октагон против Гловера Тейшейры в июне 2022 года на турнире UFC 275. Этот бой Иржи выиграл удушающим приемом в пятом раунде. В его активе 29 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!