Корешков – о бое Перейры и Прохазки: думаю, будет рубка

Российский боец Bellator Андрей Корешков поделился мыслями по поводу грядущего титульного поединка в полутяжелом дивизионе между Иржи Прохазкой и Алексом Перейрой, который состоится 12 ноября на UFC 295 в Нью-Йорке (США).

«Думаю, что будет рубка. Иржи предпочитает проводить свои бои в стойке, Алекс – тоже базовый ударник, особо не борется. Поэтому мне кажется, что бой будет интересным. Прохазка более интересный, он умеет бороться, закрывать приемы. Но нужно брать во внимание то, что он долгое время не дрался из-за травмы. А Перейра на ходу, последний бой выиграл. Это уравнивает их шансы», – цитирует Корешкова «Чемпионат».

Перейра последний поединок провел против Яна Блаховича в июле 2023 года на турнире UFC 291. В этом противостоянии раздельным решением судей победу одержал Алекс. На его счету восемь побед и два поражения.

Прохазка в последний раз выходил в октагон против Гловера Тейшейры в июне 2022 года на турнире UFC 275. Этот бой Иржи выиграл удушающим приемом в пятом раунде. В его активе 29 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!