Соннен: Хабиб побил Порье и Гейджи легче, чем Оливейра

Ветеран UFC Чейл Соннен заявил, что экс-чемпион легкого веса Хабиб Нурмагомедов гораздо легче справился топами дивизиона Дастином Порье и Джастином Гейджи, нежели Чарльз Оливейра.

«Чарльз Оливейра побил Дастина Порье на 61 секунду быстрее, чем Хабиб, это правда. Чарльз Оливейра побил Джастина Гэтжи на четыре минуты быстрее, чем Хабиб. Но я пересмотрел эти бои и пришел к выводу, что Хабиб побил этих парней легче, чем Оливейра.

Скажите, я придурок? Только что я озвучил вам цифры, которые никогда не врут, и сам же спорю с этим заявлением. Более того, я уверен, что вы ни от кого не слышали того, что я только что сказал. Вы не знали про этот забавный факт, что Оливейра побил Порье на 61 секунду быстрее Хабиба и на четыре минуты быстрее он побил Гэтжи. Но все-таки мне показалось, что Хабиб, хоть он и не торопился, разносил и доминировал в другой манере. Ему это давалось легче. Это мое честное мнение. Цифры это не подтверждают, но я так считаю», – приводит слова Соннена YouTube-канал «Голос Антоненко».

32-летний Оливейра в ночь на 7 мая на турнире UFC 274 победил Джастина Гнйджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В декабре 2021 года на турнире UFC 269 он одержал победу над Дастином Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!