Соннен: Чимаеву в среднем весе не дадут драться за титул, ведь там есть Адесанья и дю Плесси

Бывший претендент на титул UFC, ныне комментатор и аналитик Чейл Соннен считает, что непобежденный боец Хамзат Чимаева вряд ли в ближайшее время получит титульный бой.

«Когда думаешь об этом, начинаешь вспоминать Хамзата Чимаева. Это парень, который шел по легкому пути. Это парень, которого в определенных частях мира хотят видеть чемпионом. Но в среднем весе ему не дадут такой возможности, ведь там есть Исраэль Адесанья и Дрикус дю Плесси. Понимаете, о чем я? Что-то точно происходит, просто мы пока не знаем, что именно», – сказал Соннен на своем канале в YouTube.

Следующим соперником Чимаева должен стать победитель титульного боя в среднем весе Шон Стрикленд – Дрикус Дю Плесси, который пройдет 21 января на турнире UFC 297 в Торонто (Канада). Чимаев последний поединок провел против Камару Усмана в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294. В этом противостоянии Хамзат одержал победу решением большинства судей. На его счету в смешанных единоборствах 13 побед и ни одного поражения.

29-летний Дю Плесси последний раз выходил в октагон в июле 2023 года на турнире UFC 290, победив Роберта Уиттакера техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 20 побед и два поражения.

34-летний Адесанья последний бой провел в сентябре 2023 года на турнире UFC 293, уступив Шону Стрикленду единогласным решением судей. В его активе 24 победы и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!