Соннен: бой Анкалаева и Уокера должен был завершиться дисквалификацией Магомеда

Бывший боец UFC Чейл Соннен прокомментировал остановку в поединке между россиянином Магомедом Анкалаевым и представителем Бразилии Джонни Уокером.

«Судья допустил ошибку, поскольку бой должен был завершиться дисквалификацией. Если бы бой возобновился, то судья вернул бы бойцов в позиции, которые они занимали. И при этом он не снял бы очков. То есть судья зафиксировал, что произошло нечто серьезное, что заслуживает вызова врача в октагон. Но одновременно с этим он хотел возобновить бой, как если бы ничего не произошло. Это абсурд», – написал Соннен в соцсетях.

Поединок Анкалаева и Уокера состоялся 21 октября в Абу-Даби на турнире UFC 294. Этот бой рефери по рекомендации врача остановил в первом раунде. В итоге противостояние было признано несостоявшимся из-за запрещенного удара коленом в голову со стороны Магомеда. На его счету 17 побед, одно поражение и одна ничья. В активе Джонни 21 победа и семь поражений.

Соннен в последний раз выходил на бой против Лиото Мачиды в июне 2019 года на турнире Bellator 222. Этот поединок, который был остановлен во втором раунде, завершился поражением Чейла техническим нокаутом. На его счету 31 победа, 17 поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!