Солуянова дала прогноз на поединок Батыргазиев – Суат

Член сборной России по боксу, чемпион Европы и трехкратный чемпион России Светлана Солуянова в интервью Metaratings дала прогноз на поединок чемпиона Олимпиады в Токио Альберта Батыргазиева и итальянца Лазе Суата, который состоится 11 октября в рамках турнира «Париматч. Вечер профессионального бокса» в Уфе. Боксеры сразятся за чемпионский пояс WBO European в полулегком весе.

«В этом поединке все очевидно. Альберт всему миру доказал, что он лучший из лучших. Это высочайшее достижение, но не предел для Альберта. Тут даже не хочется делать акцент на том, что все-таки есть весомые различия в профессиональном и олимпийском боксе, просто Альберт зарекомендовал себя уже везде как талантливейший и умнейший боец. Он невероятно много пашет и каждый раз забирает свое, просто заходя в ринг. Думаю, этот бой не станет исключением, и мы в очередной раз насладимся красивым и бескомпромиссным поединком с его стороны», – сказала Светлана.

На профессиональном ринге 23-летний Батыргазиев одержал три победы. Альберт не знает поражений. В прошлом бою российский боксер победил техническим нокаутом Сибусисо Зинганге в январе нынешнего года.

41-летний Суат имеет в активе 25 побед (7 – нокаутом), семь поражений и одну ничью. В предыдущем поединке Лазе уступил техническим решением Кристоферу Мондонго в марте текущего года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!