Арум: Усик не смог бы сделать с Фьюри то же самое, что с Джошуа

Боб Арум, промоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, верит, что британец победил бы обладателя титулов WBA, WBO, IBF и IBO Александра Усика.

«Я думаю, что в этом бою нужно отдать предпочтение Фьюри, потому что он очень хороший боксер, а разница в габаритах между ними огромная. Безусловно, Усик не смог бы сделать с Фьюри то же самое, что с Джошуа. Это было бы интересное противостояние. Возможно, этот бой состоится, но я не вижу у Усика боеприпасов, необходимых для победы над Фьюри.

Вероятно, если бы не реванш Джошуа с Усиком, мы бы перешли к поединку с Александром сразу после трилогии с Уайлдером. Но у них есть договоренность о реванше», – заявил Арум в интервью порталу World Boxing News.

Фьюри в следующий раз выйдет на ринг против американца Деонтея Уайлдера 9 октября в Лас-Вегасе, США. Изначально поединок этих боксеров должен был пройти 24 июля, но был перенесен из-за выявления коронавируса у британца.

Данный бой станет третьим между этими боксерами. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!