Слипенко: Немков будет доминировать над Ромеро

Российский боец смешанных единоборств Виталий Слипенко в интервью mma.metaratings.ru оценил победу россиянина Вадима Немкова над американцем Кори Андерсоном в рамках турнира Bellator 288.

– Немков показал стопроцентную защиту против Кори Андерсона. В первом раунде Вадим чуть не вырубил. Американец пытался проходить в ноги, но у Немкова хорошо была поставлена защита. Геймплан Андерсона не сработал, и он морально подсаживался с каждым раундом, которые забирал Немков, победивший в Гран-при.

– Немков, Магомед Анкалаев и Муслим Магомедов, кого бы вы назвали лидером полутяжеловесов в России?

– Анкалаев мог бы давно забрать пояс UFC. Но его притормозили. Главное, чтобы это Магомеда не подломило. Особенно в момент, когда у него будет возможность забрать пояс. Пока лидером является именно Немков. Он – чемпион, у него три защиты титула.

– Опасен ли Йоэль Ромеро для Немкова?

– Лучшие годы Ромеро прошли. Он уже не станет чемпионом. Немков может доминировать как в стойке, так в борьбе. С годами борьба Ромеро изменилась, стала несколько ленивой. Он ведет размеренный поединок, чтобы не тратить силы, поэтому Немков может его и уронить.

4

19 ноября на турнире Bellator 288 Немков одержал победу над Кори Андерсоном единогласным решением судей, защитив титул чемпиона организации в полутяжелом весе и став победителем Гран-при полутяжеловесов. Эта победа принесла российскому спортсмену один миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!