Слипенко: Махачеву не нужно опасаться Оливейру в партере

Российский боец смешанных единоборств Виталий Слипенко в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой за титул чемпиона UFC в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым.

«Очень интересный бой. Надеюсь, он оправдает наши ожидания. Чтобы не получилась унылая встреча или чтобы не было быстрого нокаута. Хочется увидеть все пять раундов, в которых бойцы порубились бы и поборолись. Ислам должен забрать этот бой.

Команда подобрала Махачеву план на поединок. Борьба у Ислама более жесткая. Он именно хорошо контролирует. Если переведет, будет изматывать соперника контролем. В стойке он тоже опаснее. Бывшие соперники говорят, что у Оливейры неприятный удар, который оказывает парализующее действие. И если в партере опасаться бразильца не нужно, в стойке Исламу нужно быть аккуратным. Махачев одержит победу и станет чемпионом», – сказал Слипенко.

1

Напомним, бой между Махачевым и Оливейрой состоится 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби. 32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!