Шлеменко оценил роль Абдулманапа Нурмагомедова в становлении Хабиба

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко высказался о роли Абдулманапа Нурмагомедова в становлении бывшего обладателя титула UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова. Ранее Хабиб был включен в Зал славы UFC.

«Сработал тандем. Тот опыт, который был у Абдулманапа, он успешно передал своему сыну. У Абдулманапа был какой плюс – он имел не только огромный багаж как спортсмен, но и как человек. Мне кажется, что Абдулманап не был заносчивым, эгоистичным человеком, с неправильно развитой самооценкой. И он по делу нормально относился к другим. И еще у него была самокритика на уровне: он мог поспорить и согласиться, если ты его убедишь. Мне кажется, если он понимал, что в чем-то не прав, он мог спокойно признать это.

Аблулманап

Он был более дальновидным, и он научил своего сына делать точно так же. К сожалению, у нас среди бойцов есть такое, что они ловят звезду и перестают замечать других, а я этого не замечал ни за Хабибом, ни за Абдулманапом. Думаю, что это именно Абдулманап не дал развиться такой вещи в Хабибе, и помог ему остаться человеком», – сказал Шлеменко.

33-летний Хабиб Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в конце апреля 2020 года с двусторонней пневмонией, позже у него диагностировали коронавирус. 3 июля 2020 года он скончался в Москве.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!