Сироткин: у Бивола высочайший боксерский интеллект, он разберет Бетербиева

Российский боксер Андрей Сироткин в интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал анонс поединка между двумя россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

«Топовый бой. Все в огромном ожидании от встречи. Насладимся самым лучшим мастерством мирового бокса. Ни для кого не секрет, что ребята в первую очередь заработают бабла, а будет ли кто-то своему сопернику сносить голову – не знаю. Еще до встречи Бивола с Саулем Альваресом я говорил, что Дима выиграет у Артура Бетербиева. Моя точка зрения не изменилась. Артур очень похож своим стилем на «Канело». Жесткий, бьющий и прямолинейный. У Бивола высочайший боксерский интеллект, он разберет Артура. Это было понятно еще несколько лет.

Дима грамотно нейтрализовал всю мощь Альвареса. Здесь примерно похожий соперник. Бивол знает, как надо выстроить встречу и ее провести. Бетербиеву будет намного сложнее. Он никогда не боксировал с соперниками, похожими на Дмитрия. Преимущество на стороне Бивола. В бою всякое может быть. Зависит от настроения, от того, что покушал накануне. Все может произойти независимо от того, какой бы хороший лагерь ты не провел. «Мяса» в этом поединке не будет. Бетербиев будет перекрываться и искать момент, чтобы «посадить» Бивола. Дима будет на джебе раздергивать и проваливать на хайстепе. При возможности Бивол не будет вступать в зарубу и проведет бой в игровой манере. Наберет кучу баллов с дистанции, и выиграет бой», – сказал Сироткин.

Напомним, что Бивол и Бетербиев разыграют статус абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Их встреча пройдет 1 июня. На счету Дмитрия 22 победы (11 нокаутом) и ни одного поражения. В активе Артура 20 побед (все нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!