Сидоров и Шевченко выиграли финальную гонку Кубка России по биатлону

Победитель Спартакиады сильнейших-2024 года Евгений Сидоров стал победителем заключительной гонки Кубка России по биатлону. Трёхкратная чемпионка России Наталия Шевченко выиграла заключительный женский пасьют.

Представитель Красноярского края Евгений Сидоров выиграл заключительную гонку пятого финального этапа Кубка России по биатлону, который проходил в Уфе. С чистой стрельбой на четырёх огневых рубежах Сидоров за 34 минуты и 36.7 секунды преодолел дистанцию в 12,5 километров.

Серебряным призёром стал представитель Республики Башкортостан Артур Бабиков, финишировавший на 2,2 секунды позже Сидорова. Замкнул тройку лидеров Удмуртский биатлонист Ильназ Мухамедзянов (+4,8).

Представительница Свердловской области Наталия Шевченко выиграла женскую гонку преследования. Россиянка допустила три промаха на четырёх огневых рубежах и за 31 минуту и 27,8 секунд преодолела финишировала на дистанции 10 километров. Второе место заняла Гербулова Наталья из Красноярского Края (+6,6), бронзовым призёром стала однофамилица Наталии Анастасия (+8,7).

Вчера стало известно, что победителем общего зачёта Кубка России-2024 стал Эдуард Латыпов. Аналогичного достижения в женском зачёте добилась Наталия Шевченко.