Сидельников: впервые на сборы с Федором поехал в 16 лет

Российский тяжеловес Bellator Кирилл Сидельников в интервью mma.metaratings.ru рассказал, как впервые познакомился с Федором Емельяненко и поделился впечатлениями от первых с ним совместных сборов.

«Когда мне было 16 лет, наш общий тренер Владимир Михайлович Воронов позвал меня на сборы в Кисловодск. Там мы и познакомились. Тогда у Федора была большая команда именитых бойцов, таких как Роман Зенцов и Омар Сулоев. Раньше я их видел только по телевизору, а здесь приехал на сбор и увидел всех воочию. Как молодому парню, мне было очень приятно тренироваться в такой компании. С того сбора и по сей день мы поддерживаем с Федором дружеские отношения. Кроме того он помогает нам с организацией боев, договаривается об условиях и делает это отлично.

Емельяненко

Это был нелегкий путь. Никакой пощады мне ни от кого не было только потому, что я был молодой и неопытный. Сразу велась жесткая работа. Но это была хорошая школа выживания, через которую я прошёл. В наше время не каждый молодой спортсмен может такое пройти. Даже сейчас те молодые ребята, которые попадают в нашу команду, это прекрасно понимают и говорят, что им поначалу непросто», – сказал Сидельников.

Полное интервью с Кириллом Сидельниковым вы можете прочитать здесь.

1 июля российский боец Fedor Team, тяжеловес Кирилл Сидельников в главном бою дебютного шоу Ural FC в Перми сразится с бывшим соперником своего наставника Федора Емельяненко бразильцем Фабио Мальдонадо.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!