Штырков: Одилов пока не дрался в ACA с хорошим оппонентом

Известный российский боец MMA Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru назвал Михаила Мохнаткина фаворитом в поединке с Фаридуном Одиловым, который пройдет в рамках Гран-при полутяжелого веса.

«Одилов подрался не с самыми топовыми бойцами в ACA. У него все соперники вышли на замену. Но боец заряженный и жесткий. На длинной дистанции у него могли бы быть проблемы, но в первых раундах он бьет сокрушительно. Если Фаридун затянет поединок, шансов больше у Мохнаткина с его вытягивающей манерой и работой на дистанции. В этом он опасен. Шансы попасть и доработать в первых раундах у Одилова есть, но я поставлю на Мишу.

У Мохнаткина были пять раундов с Олегом Оленичевым и Сергеем Павловичем. Мне кажется, что Миша на классе сможет сдержать Одилова. Пока я не видел Фаридуна с хорошим оппонентом в ACA. Соперники выходили на замену на бой с готовым и заряженным бойцом, который чувствовал себя уверенно. Мы видели результаты.

Здесь я склоняюсь к профессионализму Миши. Опыту, технике. Может ему не хватает мощи, но он ее компенсирует тактикой, антропометрией и манерой ведения боя. Мохнаткин не любит заканчивать досрочно. Пусть будет вся дистанция и по очкам.

60 на 40. Одилов тоже может включиться. Но я уже сказал, что ставлю на Мишу. Если бы ставил на Фаридуна, это была бы досрочка в первых раундах. Попасть и добить за счет своей агрессии, энергии, физухи и драйва. Он почувствовал кровь и понимает, что может побеждать соперников досрочно», – сказал Штырков.

Напомним, что 11 августа в Москве на турнире АСА 161 представитель Таджикистана Фаридун Одилов победил бразильского бойца Вагнера Прадо. В его активе 17 побед, два поражения и две ничьи. Одилов вышел в полуфинал Гран-при полутяжелого веса, где встретится с Михаилом Мохнаткиным, на счету которого 15 побед и пять поражений.

Полное интервью Штыркова можно прочитать здесь.

На сайте MMA.Metaratings.ru проходит конкурс прогнозов на поединки предстоящего турнира ACA 168. Призовой фонд конкурса составляет 75 000 рублей, из которых 35 000 рублей выплачиваются деньгами, 40 000 рублей – фрибетами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!